PDA    Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Системи безпеки, розумний дім, HD відеоспостереження

Главная » 2015 » Март » 26 » Для тех кто ищет дешевую сигнализацию
17:49
Для тех кто ищет дешевую сигнализацию

Дешевле не будет

Если у Вас еще пока, слава Богу, ничего не воровали, это значит, что Вы входите в число избранных. Но, по нашим наблюдениям, это число постоянно сокращается. Стоит все-таки задуматься, особенно если не доверяете (и правильно делаете) замкам «с высокой степенью защиты от взлома».  Рекомендуем: беспроводная GSM – сигнализация ОКО ДОМ-2.  За 4000 грн.  плюс расходы на пакет с бесплатными SMS-сообщениями Вы получаете кучу возможностей и максимум информации. Поставить /снять  охрану с помощью SMS-команды, тоновой команды, звонка, получить сообщение при тревоге звонком и SMS на 8 различных номеров телефонов, получить сообщение о нажатии «тревожной кнопки» на брелке (входит в комплект), получить сообщение о постановке или снятии, о вскрытии датчиков , о разряде элементов питания датчиков, об отсутствии тестового сигнала от датчиков, получить SMS-отчет о состоянии системы, дистанционно управлять бытовыми приборами с помощью встроенного реле коммутации (например, обогреватель, насос и т.п.), получить сообщение о повышении/понижении заданной температуры внутри помещения, контролировать состояние счета SIM- карты – это только небольшая часть функционала данного прибора. Небольшая, в том смысле, что буквально неограниченные возможности открываются, если пользоваться web - сервером ОКО (1 у.е. в месяц). Есть, правда, ньюанс. Информация о состоянии системы составляет порядка 100 байт, а тарифицировать  наши ушлые операторы будут как 100 Кбайт (если не купите специальный пакет, где тарификация идет побайтово). Под знаменем Торговой марки ОКО на Шулявке идет целый ряд интересных устройств, и любой желающий может значительно удешевить и без того бюджетное решение, но мы рекомендуем упростить себе задачу и взять готовый комплект с беспроводным датчиком движения и беспроводным датчиком открытия двери, с аккумулятором и брелком для постановки/снятия охраны. Докупите только пьезосирену и  предупредите соседей, чтобы подстраховали в случае (дай Бог чтоб ложной) сработки.

 

 

Все, что Вам нужно – купить SIM-карту, вставить в держатель, со своего мобильного выслать SMS-сообщение (в руководстве пользователя приведены примеры, разобраться несложно) и пользоваться. Если захотите, чтобы на сработку приезжал наряд ДСО – не расстраивайтесь, такого не будет. Пульты пока не работают с ОКО, ведь зачем нужны тогда сложные охранно-пожарные централи, бригады монтажников, и т.д.

А для более продвинутых тут море возможностей.  Одной SMS командой можно заставить устройство скачать новую прошивку, самому прошиться, и дальше конфигурировать на свое усмотрение.

Категория: Советы инженера | Просмотров: 647 | Добавил: szumsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
ГЛАВНАЯ | КОНТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ | СТАТЬИ | СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА | ФОРУМ | ФОТО | КОНТАКТЫ | ПРАЙСЫ | ССЫЛКИ



HD видеонаблюдениеСистемы безопасности своими руками